Contacter les services


Les horaires d'ouverture au public :

  • L'Hôtel de ville :
    - du lundi au jeudi de 8h30 à midi et de 13h30 à 17 heures
    - le vendredi de 8h30 à midi et de 13h30 à 16h30
    - le samedi de 10 heures à midi en période scolaire
  • Le Centre Communal d'Action Sociale :
    - du lundi au jeudi de 8h30 à midi et de 13h30 à 17 heures
    - le vendredi de 8h30 à midi et de 13h30 à 16h30
    - fermeture le mardi après-midi
  • L'Espace culturel Philippe Torreton :
    - du mardi au vendredi de 14 heures à 18 heures
    - ouverture 1 heure avant chaque spectacle
  • La bibliothèque municipale :
    - lundi et mardi de 16 heures à 18 heures
    - le mercredi de 10 heures à midi et de 14 heures à 18 heures
    - fermeture le jeudi
    - le vendredi de 14 heures à 18 heures
    - le samedi de 9 heures à midi
  • Multi-accueil La Galipette :
    - du lundi au vendredi de 7h30 à 18 heures
    - fermeture en août et entre Noël et le jour de l'An

Les contacts :

  • Accueil – Espace famille
    Responsable : Patricia Petit
    Mairie de Saint-Pierre-lès-Elbeuf
    place François Mitterrand
    76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf
    Tél. : 02 32 96 94 51
    Courriel : ppetit@pierrotin.fr
  • Etat-civil - Affaires funéraires
    Responsable : Christine Duval
    Hôtel de ville - Place François Mitterrand
    Tél. : 02 32 96 95 70
    Courriel : cduval@pierrotin.fr
  • Centre Communal d’Action Sociale
    Responsable : Nathalie Dupont
    Place Mendès France
    Tél. : 02 32 96 95 77
    Courriel : ccas@pierrotin.fr
  • Police municipale
    Responsable : Daniel Dalprat
    Hôtel de ville - place François Mitterrand
    Tél. : 02 32 96 59 60
    Courriel : ddalprat@pierrotin.fr
  • Espace Culturel Philippe Torreton
    Responsable : Laurent Motte
    Espace culturel Philippe Torreton
    avenue de l'Europe
    Tél. : 02 32 96 95 78
    Courriel : lmotte@pierrotin.fr
  • Bibliothèque
    Responsable : Béatrice Lajoie
    404, rue aux Saulniers
    Tél. : 02 35 77 24 02
    Courriel : blajoie@pierrotin.fr
  • La Galipette
    Crèche - Halte-garderie pour les 3 mois - 3 ans révolus
    Responsable : Priscillia Marie
    Espace Petite Enfance - rue Hélène Boucher
    Tél. : 02 32 96 59 64
    Courriel : pmarie@pierrotin.fr
  • La Maison des Lutins
    Centre de loisirs maternel
    Accueil des enfants de 3 à 5 ans, le mercredi après-midi et pendant les vacances scolaires
    Responsable : Christophe Hébert
    Espace Petite Enfance - rue Hélène Boucher
    Tél. : 02 32 96 59 67
    Courriel : chebert@pierrotin.fr
  • Le Manoir
    Centre de loisirs
    Accueil des enfants de 6 à 13 ans le mercredi après-midi et pendant les vacances scolaires
    Responsable : Julien Levrard
    Parc du Manoir - 3, rue Hélène Boucher
    Tél. : 02 35 81 20 75
    Courriel : jlevrard@pierrotin.fr
  • Le CAP’ Jeunes
    Centre d'Animation Pour les Jeunes à partir de 13 ans
    Responsable : Mickael Kennel
    rue Simone Signoret
    Tél. : 02 32 96 25 13
    Courriel : mkennel@pierrotin.fr
  • Cabinet du Maire
    Directeur de Cabinet : André Piazza
    Hôtel de ville - Place François Mitterrand
    Tél. : 02 32 96 59 74
    Courriel : apiazza@pierrotin.fr
  • Service des Sports et de la vie associative
    Responsable : Christophe Dupont
    Hôtel de ville - Place François Mitterrand
    Tél. : 02 32 96 59 68
    Courriel : cdupont@pierrotin.fr
  • Service urbanisme
    Responsable : Stéphane Tranchard
    Hôtel de ville - Place François Mitterrand
    Tél. : 02 32 96 94 55
    Courriel : stranchard@pierrotin.fr